端末: PC 名前: きいろZ@9182 mail 日付: 2017/01/02月07:24 #r1961
長野ツーリングのコースを決めました。
10:00 セブンイレブン諏訪インター集合 白樺湖経由 11:30 霧が峰高原「霧の駅」 13:00 道の駅「美ヶ原高原美術館」 14:00 解散
通常諏訪から霧が峰までおよそ1時間、霧が峰から美ヶ原まで1時間ですが、写真撮影や寄り道を考え1時間30分にしてあります。
上信越自動車道と長野自動車道および中央自動車道へのアクセスが同じくらいなので、美ヶ原高原美術館で解散としました。 時間があれば、帰りに松本城や上田城などそれぞれ方面別に観光してください。
昼食ですが、美術館の中にありますので、そちらで食べようと思っています。 もちろん途中で買ってもらってもいいですよ。下記参照ください。
http://www.utsukushi-oam.jp/michi_res.html
宿泊先については、個別に対応したいと思っています。 私が取りまとめしますので、希望者はメールください。
岐阜から長野へのツーリングは別途掲載いたします。
よろしくお願いします。 |